Los 1166

Konvolut Porzellan/Keramik: Vierkant-Teedose, 'Doppelglück'-Zeichen-Vase und 17 Schalen, teils in Unterglasurblau

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, teils für den Export. 18./19. Jh.
H. 12 cm, D. 11,8-16,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Teils kl. Beschädigungen